【日本初上陸】豊富なモデルとクールなデザインが特徴のマウスパッドメーカー「X-raypad」が、ゲーミングデバイス専門の国内ECサイト「ふもっふのおみせ」で販売開始!

プロ仕様の高品質マウスパッドメーカー「X-raypad」から、EquateやAqua contorol plusなど、人気のモデルのマウスパッドが国内で販売開始。

海外ゲーミングデバイスのECサイト「ふもっふのおみせ」を運営する株式会社フェルマー(所在地:東京都目黒区、代表取締役 松本 努、ショップURL https://www.fumo-shop.com/ )は2021年2月2日(火)より、中国のゲーミングデバイスメーカー「X-raypad(エックスレイパッド)」の日本正規代理店として国内での販売を正式に開始したことをお知らせ致します。

今回、取り扱い開始するのは「Aqua Control Plus」、「Equate」、「Equate Plus」、「Thor」、「Minerva」の5モデル。

スピードタイプやコントロールタイプなどそれぞれのモデルで操作性が異なるため、自分の好みに合ったマウスパッドを見つけることが可能です。
また、X-raypadのマウスパッドは美しい銀河のデザインや、ダイナミックでカラフルな地層柄など、他メーカーでは見られない個性的なデザインも特徴です。

すべてのX-raypadの商品ページはこちら:https://www.fumo-shop.com/manufacturer/x-raypad.html
 
  • 各モデルの特徴

X-raypadのマウスパッドは、モデルによって操作性が異なります。ぜひ、お好みに合ったマウスパッドを見つけてみてください。

▼Aqua Control Plus

ノンコーティングのアムンゼン生地を使用しているAqua Control Plusは、コーティングマットのような滑らかなマイクロコントロールを実現します。
梨の皮のような粗い表面が、マウスの動きに非常に正確に反応します。
【サイズ】XLサイズ:450×400×3mm、XXLサイズ:900×400×3mm
【商品ページ】ROB Strata(左):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-aqua-control-plus-rob-strata.html
White(中央):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-aqua-control-plus-white.html
Grey Strata(右):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-aqua-control-plus-grey-strata.html

▼Equate

ソフトラバーベースの快適さを楽しめるゲーマー向けの布製マウスパッド。
スムーズな滑り、コントロール性、ストッピングパワーのユニークな組み合わせを提供しています。
【サイズ】XLサイズ:450×400×3mm、XXLサイズ:900×400×3mm
【商品ページ】Black Galaxy:https://www.fumo-shop.com/x-raypad-equate-black-galaxy.html

▼Equate Plus

Equateマウスパッドをベースにしたゲーミングマウスパッドですが、Equateに比べてより高速になりました。
より良いコントロールでより速くマウスを動かすことができます。
【サイズ】XLサイズ:450×400×3mm、XXLサイズ:900×400×3mm、3XLサイズ:1200×550×3mm
【商品ページ】Dazzling Curve(左):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-equate-plus-dazzling-curve.html
Blue Strata(中央):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-equate-plus-blue-strata.html
Black Curve(右):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-equate-plus-black-curve.html

▼Thor

とても滑らかで光沢のある布の表面と、底面には滑り止めの柔らかいゴムを使用したスピード系のマウスパッドです。
スケートのように素早くマウスを動かすことができます。
【サイズ】XLサイズ:450×400×3mm、XXLサイズ:900×400×3mm
【商品ページ】Blue Galaxy:https://www.fumo-shop.com/x-raypad-thor-blue-galaxy.html

▼Minerva

布製のマウスパッドで、ラバーベースの快適さを楽しめるe-sportsゲーマー向けにデザインされています。
非常に滑らかな表面で、マイクロコントロールのスピード系のマウスパッドです。
【サイズ】480×400×3mm
【商品ページ】Blue(左):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-minerva-blue.html
Pink(右):https://www.fumo-shop.com/x-raypad-minerva-pink.html

今後、新しいモデルやデザインを追加する際には、ECサイト:ふもっふのおみせ(https://www.fumo-shop.com/)や、弊社のTwitterでアナウンスしますので、あわせてご確認いただけますと幸いです。

【X-raypad会社概要】
■会社名: X-raypad(エックスレイパッド)
■所在地: 中国
■URL: https://shop.x-raypad.com/
■Facebook: https://www.facebook.com/Xraypadofficial

【株式会社フェルマー会社概要】
■会社名: 株式会社フェルマー
■代表者: 松本 努
■資本金: 8,000,000円
■設 立: 2013年10月
■所在地: 〒153-0051 東京都目黒区上目黒二丁目15番14号4階
■TEL: 03-6455-3151
■FAX: 03-6455-3152
■URL: http://fermat.biz/
■事業内容: 海外製品の輸入販売(小売り)・卸、および海外メーカー代理店事業
・海外ファッションの輸入越境EC「フェルマート」(https://www.fermart.jp/)の運営
・海外ゲーミングデバイスの輸入越境EC「ふもっふのおみせ」(https://www.fumo-shop.com/)の運営

【本製品の取扱いご検討の会社・団体様の連絡先】
企業名: 株式会社フェルマー
担当者名: 松本 努/脇山 拓也
TEL: 03-6455-3151
Email: sales_0005@fumo-shop.com

【本製品の商品レビューをご検討のブロガー・メディア運営者様へ】
本製品は商品レビュー用に無料サンプルのご提供が可能です。
掲載予定URL、運営者様名、お届先住所を記載の上、ご連絡下さい。
※運営メディアの内容及び運営状況、または当社の在庫状況によってはお断りさせて頂く可能性がございます。
  1. プレスリリース >
  2. 株式会社フェルマー >
  3. 【日本初上陸】豊富なモデルとクールなデザインが特徴のマウスパッドメーカー「X-raypad」が、ゲーミングデバイス専門の国内ECサイト「ふもっふのおみせ」で販売開始!